河南财经政法大学基层工会一览表

单 位

主 席

副主席

组织委员

宣传委员

文体委员

女工委员

福利委员

青工委员

生活委员

机关第一分工会

王继献


张 驰

李文明

张翔迅

张 静

常渊博



机关第二分工会

王振国


卫春江

刘绍辉

孙海平

孙 莉

卫春江



科研分工会

黄国强


张长青

陈金波


卢秋帆

郭育艳



学生分工会

王晓南


杨 凯

张建功

胡著伟

李 曼

胡著伟



离退休职工工作处分工会

李亚建


李亚建

张春雨

张大浩

闫 艳

蒋会超



保卫部(保卫处)分工会

张福安


丁 锐

吴 庆

丁 锐

齐平会

齐平会



后勤分工会

黄家田

王 冬

陈鲸伟

唐 萌

申智超

曹臻祎

朱 恒



文北校区服务中心分工会

谢明忠

郜鸿雁

李玉武

郜鸿雁

李金林

郜鸿雁

赵学义



文南校区服务中心分工会

张 屹


吴松辉

吴松辉

沈 妍

沈 妍

沈 妍



物业服务有限公司分工会

陆 军


李新春

李中原

武超俊

姚 远




国际经济与贸易学院分工会

许薇薇


张相伟

张相伟

陈恭军

付晓丹

付晓丹



工商管理学院分工会

赵 辉

陈慧慧

赵绍春

张 娜

陈 钢

张 佳

赵青周



工程管理与房地产学院分工会

王新坡


何 贝

程 磊

刘海阳

李文娟

张沛沛



金融学院分工会

张守锋


郭江涛

马 辰

王昱崴

王建英

贾松波

方磊


计算机与信息工程学院分工会

秦 军

杨永强

秦 军

张 淼

杨永强

靳志峰

徐 刚



法学院分工会

焦永刚

夏志红

孙德岩

武仕祯


申凤梅

董燕平

樊晓磊

赵 莉

会计学院分工会

刘文升

申玲

刘艳伟

程梦玲

郑 飞

刘静凡

崔军

程琳轶

崔 军

公共管理学院分工会

韩 琼


刘 洋


刘 洋

史青燕

史青燕



经济学院分工会

刘昆峰

靳 平

刘大勇

刘 洋

张红艳

张红艳

刘大勇



旅游与会展学院分工会

王 莹


乔 琳

乔琳

安 磊

林 爽

林 爽



国际教育学院分工会

熊 辉


王 泉

王 泉

王 泉

赵红霞

赵红霞



刑事司法学院分工会

侯东亮


冯江菊

张 军

巩寒冰

段国英




民商经济法学院分工会

时从庚


刘 慧

张 剑

张 剑

魏 岚

魏 岚



统计与大数据学院分工会

苗彤彤

岳树岭

靳刘蕊

郭大鹏


岳树岭




文化传播学院分工会

丁明国


王颜玲

李天姣

孙宝灵

刘玉红

杨 柳



外语学院分工会

张彦梅


赵娇娇

胡珍珍

王二霞

刘笑莹

王 强

李林枞


资源与环境科学院分工会

陈 霞

郭为奏


何海涛

何海涛

张伟丽

郭为奏



财政税务学院分工会

宋斌斌


刘铁淞

王 能

鲁利芳

郝秀琴




数学与信息科学学院分工会

郭 刚


严 燕

曹济伟

王鹏德

高雪玲




电子商务与物流管理学院分工会

李夏慧


卢 睿

谢艳丽

张晓东

谢艳丽

陈浩东



艺术学院分工会

陈俊敏


陈学书

王晓庆

靳 曦

韩晓静

韩晓静



社会学院分工会

何 伟


陈伟涛

陈伟涛

时留杰

周琳琳

周柱堂



马克思主义学院分工会

郑卫丽

钟小燕

孙璐

赵海亭

冯国锋

马云献

杨 磊



体育部(系)分工会

沙忠立


张兵兵

陈兵

陈 博

翁 颖

刘东涛



继续教育学院分工会

宋 伟


张立强

张立强

张立强

陈素绢

陈素娟



MBA学院分工会

李朝阳

熊卫杰

党 曼

党 曼

党 曼

党 曼

党 曼



图书馆分工会

杨红继

崔文媛

赵 铁

王 珺

李嘉文

崔文媛

李予红



现代教育技术中心分工会

暴占彪

张丞宇

王 勤

刘 洋

陈继周

张 格

张丞宇



网络信息服务中心分工会

荆 涛


周 扬

贾 觐

贾 觐

庄志茹

周 扬



经济管理实验教学中心分工会

张秀梅


黄丽君

王 豪


黄丽君




法学实验教学中心分工会

裴小梅


申艳乐

李义凤

申艳乐

李义凤




校刊编辑部分工会

蒋晓辉

许家伟

邵东华

邵东华

许家伟

邵东华


许家伟

许家伟

校医院分工会

姜 飞


赵鹏鹏

杨昕

杨昕

王燕燕

于海玲



版权所有© 河南财经政法大学工会委员会 CopyRight©2005-2019 All Right Reserved 豫ICP备050005861号
东校区:中国·河南·郑州市金水东路 文北校区:郑州市文化路80号